Salta al contenuto
Chiudi

Seleziona il servizio di interesse e segui le indicazioni fornite

  Per problemi nell'accesso contatta il tuo Promotore  

  Accedi alla nostra pagina Privacy per tutti i dettagli sulla gestione dei dati  

La libertà di superare i confini.

Nel tempo Azimut ha creato importanti partnership e società all’estero che consentono
di essere attivi nel cuore dei principali mercati e di quelli a più elevato potenziale.

Australia

Massimo Guiati (massimo@anzhongim.com)
AZ Next Generation Advisory
Suite 301, 77 King Street, Sydney
NSW 2000 Australia

Brasile

Giuseppe Perrucci (giuseppe.perrucci@azimutbrasil.com) e Davide Barenghi (davide.barenghi@azimutbrasil.com)
AZ Brasil Holdings Ltda
Rua Leopoldo Couto Magalhães Jr, 758, 5º andar
Itaim Bibi, São Paulo – SP 04542-000
Brasil

Cile

Davide Barenghi (davide.barenghi@azimutbrasil.com)
AZ Andes SpA
Espoz 3150 of. 101, Vitacura,
Santiago, Chile

Hong Kong / Shanghai

Andrea Ciaccio (andrea@anzhongim.com) e Massimo Guiati (massimo@anzhongim.com)
An Zhong (AZ) Investment Management Hong Kong Limited
The Centrium
60 Wyndham Street - 32/F, Suite 3201
Central Hong Kong

Irlanda

Italia

Lussemburgo

Messico

Maria Grazia Sonzogni (msonzogni@masfondos.com) e Stefano Del Papa (sdelpapa@masfondos.com)
Mas Fondos S.A.
Montes Urales 505, 2º Piso
Col. Lomas de Chapultepec
Delegación Miguel Hidalgo
México D.F. 11000

Monaco

Singapore

 Marco Cora (marco@azathenaeum.com)
AZ Athenaeum Ltd
20A Gemmill Lane
Singapore 069256

Svizzera

Taiwan

Massimo Guiati (massimo@anzhongim.com)
Sinopro Financial Planning Taiwan Limited
2F, No.105, Zhouzi St., Neihu Science Park,
Taipei City 114,
Taiwan

Turchia

Giorgio Medda (giorgiom@azimutportfoy.com)
Azimut Portföy Yönetimi A.S.
Büyükdere Caddesi
Kempinski Residences Astoria B Kule
No: 127 Kat: 9 Esentepe
34394 Istanbul
Turkey

Stati Uniti

Il processo di internazionalizzazione avviato dal Gruppo ha dato ad Azimut Wealth Management la libertà di aprire ulteriormente la propria piattaforma di Multi Family Office a nuovi ed esclusivi servizi 

Immagine

Percorsi di diversificazione 
esclusivi e soluzioni 
di investimento e di affidamento distintive

Immagine

Pareri professionali, indipendenti e diretti, 
con focus su operazioni 
di finanza straordinaria

Immagine

Supporto alle imprese che intendono iniziare ad operare al di fuori
del mercato domestico

Immagine

Accesso ad informazioni sulle principali novità economiche e normative 
a livello locale e globale

Questo sito fa uso di cookie per migliorare l'esperienza di navigazione degli utenti. Chiudendo questo banner o utilizzando il sito, accetti l'uso dei cookie. Per saperne di più